قرعة المجموعات لدورى أبطال أفريقيا لنسخة عام 2021

  




     أقيمت قرعة دورى أبطال أفريقيا لدورى المجموعات يوم الجمعة أمس في مقر الاتحاد الأفريقي في القاهرة ،وكان المسئول عن سحب القرعة هو لاعب الكرة المصري حسام غالى _ والذى تم تعيينه في مجلس النواب المصرى مع حازم إمام نيابة عن مقعدى الرياضين _.

 

        جاء قطبي الكرة المصرية في مجموعتين مختلفتين حيث :

  • جاء النادى الآهلى في المجموعة الأولى مع كل من المريخ السوداني وفريق سيمبا بطل تنزانيا وفيتا كلوب الكونغولي.
  • أما عن نادى الزمالك فكان نصيبه في المجموعة الرابعة والتي تشهد وجود فرقا عربية أخرى مثل مولودية الجزائر ونادى الترجي التونسي ، مع فريق تونجيث السنغالي  والتي تعد هذه المشاركة هي الأولى له في دورى المجموعات لدورى الأبطال .

وفيما يلى سنستعرض الفرق والمجموعات لنسخة 2020-2021 من دوري أبطال إفريقيا حسب ما أسفرت عنها القرعة:

 

المجموعة الأولى :

المريخ السوداني - سيمبا التنزاني - فيتا كلوب الكونغولي - الأهلي

 

المجموعة الثانية النارية :

شباب بلوزداد الجزائري - الهلال السوداني - ماميلودي صنداونز الجنوب إفريقي - مازيمبي الكونغولي

 

المجموعة الثالثة:

 كايزر تشيفيز الجنوب إفريقي - بترو أتليتكو الأنجولي - هورويا كوناكري الغيني - الوداد المغربي

 

المجموعة الرابعة:

تونجيث السنغالي - مولودية الجزائر - الزمالك - الترجي التونسي

 

وفي وقت سابق أعلن الاتحاد الأفريقي عن مواعيد الجولات في دور المجموعات:

 

     حيث ستقام الجولة الأولى في 12-13 فبراير، وستقام الجولة الثانية فى 23 فبراير، أما عن الجولة الثالثة فستتم إقامتها فى 5-6 مارس، و الجولة الرابعة فى 16 مارس و الجولة الخامسة: 2-3 إبريل ، والجولة السادسة والأخيرة في يومى 9-10 إبريل .

 

      وجديرا بالذكر أن صاحب لقب النسخة الماضية هو الأهلي على حساب غريمه التقليدي الزمالك، عندما فاز بنتيجة 2-1، محققا اللقب التاسع في تاريخ النادى.

    وأقيمت في نفس اليوم قرعة كأس الاتحاد الافريقي الكونفدرالية لدور ال 32 والتي يشارك فيها نيابة عن مصر فريق نادى بيراميدز حيث سيلعب مع راسينغ الإيفواري .

وفيما يلى نتائج القرعة كاملة :

 

1- إنييمبا النيجيري × الفائز من لقاء بلومفونتين سيلتيك الجنوب إفريقي وريفرز يونايتد النيجيري.

 

2- بريميرو دو أوغوستو الأنغولي × ناموغو التنزاني.

 

3- بلاتينيوم الزيمبابوي × جاراف السنغالي.

 

4- الصفاقسي التونسي × كيجالي الرواندي.

 

5- الرجاء المغربي × الاتحاد المنستيري التونسي.

 

6- نكانا الزامبي × الاتحاد البيضاوي المغربي.

 

7- جورماهيا الكيني × نابسا ستارز الزامبي.

 

8- بونجيدي سبورت الغابوني × ساليتاس البوركيني.

 

9- أشانتي كوتوكو الغاني × وفاق سطيف الجزائري.

 

10- يانغ بافولوز بطل إيسواتيني × النجم الساحلي التونسي.

 

11- سوينيديب بطل النيجر × القطن الكاميروني.

 

12- أهلي بنغازي الليبي × موتيما بيمبي الكونغولي.

 

13- الملعب المالي × شبيبة القبائل الجزائري.

 

14- راسينغ الإيفواري × بيراميدز المصري.

 

15 جوانينغ غالاكسي البوتسواني × أورلاندو بيراتيس الجنوب إفريقي.

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق